TV LED - 55" (139 cm) - SMART TV EN 4K - PHILIPS - 55PUS8009/12
55PUS8009/12
La TV LED 55" 139 cm 4K 60Hz Smart TV PHILIPS 55PUS8009/12 offre une expérience visuelle immersive avec sa résolution Ultra HD de 3.840 x 2.160 pixels et la technologie HDR10+, idéale pour les salons de taille moyenne. Son système Ambilight à trois côtés ajuste l’éclairage selon l’ambiance et le contenu affiché. Dotée du système Titan OS, elle permet l’accès aux plateformes de streaming telles que Netflix, YouTube ou Prime Video. La connectivité est complète avec Wi-Fi, Miracast, 3 ports HDMI 2.1 et 2 ports USB. Grâce à Dolby Atmos et une puissance sonore de 20 W, le son est riche et immersif. Elle intègre également les assistants vocaux Alexa et Google Assistant.
Garantie 2 ans
+ Fiche d'informations à télécharger dans les documents joints
TTC
Quantité
Nos garanties
Politique de livraison
Paiement sécurisé
Reprise de votre ancien matériel
Description
Classe énergétique D
Couleur principale Noir
Retrait en magasin possible
Indice de durabilité 7.7
Marque  PHILIPS
Nom du produit  TV LED 55" 139 cm 4K 60Hz Smart TV
Couleur  Noir (bordure)
Type de produit  Téléviseur LED
Modèle  55PUS8009/12
Série  8000
Technologies d'affichage  LED, HDR
Résolution  3.840 x 2.160 pixels
Taille de l’écran  55 pouces
Diagonale de l’écran  138 cm
Taux de rafraîchissement  60 Hz
Spécificités image  HDR Plus, HDR HLG
Rétroéclairage  LED
Formats HDR compatibles  HDR10, HDR HLG, HDR10+
Taille de la pièce  Moyenne (15-25 m²)
Compatible HDTV  Oui
Système d'exploitation  Titan OS
Fonctions Internet  Hbb TV, Smart TV
Transmission sans fil  Wi-Fi, Miracast
Spécificités téléviseur  Smart Assist App, Resolution Upscaler, Eco Sensor, Ambilight, App NFT
TV Online  Titan Channel
Applications de streaming  Amazon Prime Video, Netflix, YouTube
Mémoire Videotex  1 000 pages
Période EPG  8 jours
Version Ambilight  3 côtés
Assistant vocal  Amazon Alexa, Google Assistant
Spécification HDMI  HDMI 2.1
Entrées HDMI  3
Ports USB  2x USB 2.0
Module Common Interface Plus (CI+)  1
Connexion réseau  Ethernet 1x
Sortie audio digitale (coaxiale)  1
Norme VESA  200 x 100
Classe énergétique (SDR)  D
Consommation électrique (SDR)  51 kWh/1000h
Classe énergétique (HDR)  G
Consommation électrique (HDR)  86 kWh/1000h
Éco-label  Label énergétique européen
Spécificités son  Smart Sound, Equalizer, Dolby Atmos, Dolby Digital
Puissance totale des haut-parleurs  20 watts
Puissance des haut-parleurs  20 watts
Format sonore  Personnalisé
Compris dans la livraison  Télécommande, Piles, Mode d'emploi, Câble d'alimentation
Dimensions avec pied (L x H x P)  1226 x 737 x 255 mm
Dimensions sans pied (L x H x P)  1226 x 715 x 88 mm
Dimensions de l'emballage (L x H x P)  1320 x 820 x 160 mm